День открытых дверей

понедельник, 27 мая, 2019 - 09:00

27 мая 2019 года в Ставропольской краевой библиотеке им. М. Ю. Лермонтова прошел День открытых дверей, приуроченный к Общероссийскому дню библиотек. Сотрудники Лермонтовки подготовили для своих читателей настоящий праздник, и все желающие смогли принять участие в целом ряде акций.

В фойе можно было познакомиться с выставкой  «Книжный букет», увидеть альбомы известных художников с репродукциями картин с цветами и книжные издания с рассказами о цветах.

В этот день в библиотеке прошел целый ряд встреч с известными людьми края, в числе которых – Валерий Митрофаненко, Роман Нутрихин, Галина Сергушина, члены Адвокатской Палаты Ставропольского края. Данные спикеры являются большими друзьями библиотеки, а их выступления вызывают большой интерес среди самой разнообразной публики.

Кроме этого, гостей праздника ждал мастер-класс по созданию интерактивной открытки, handmade-вернисаж «Увлеченные творчеством» (экспозиция из работ, созданных исключительно представительницами прекрасного пола). К 800-летию Александра Невского был приурочен календарь памяти «В духовном единении величие народа».

Экскурсии по книгохранилищу Лермонтовки, насчитывающему более 1,2 миллиона экземпляров, – стали уже традиционным мероприятием Дня открытых дверей и на этот раз они порадовали посетителей, желающих ознакомиться с самым большим книжным фондом на всем Северном Кавказе.

Программа Дня открытых дверей