Цикл деловых игр «Финансовый поезд» прошел в Летнем читальном зале

четверг, 27 июня, 2019 - 10:30

Даже находясь на отдыхе, дети непрерывно получают новые знания, делая первые шаги во взрослую жизнь. Для того, чтобы они не растерялись в ней и стали в будущем финансово благополучными людьми, ребятам необходимо освоить азбуку финансовой грамотности и научиться считать деньги.

Именно поэтому 27 июня 2019 года в Летнем читальном зале специалисты Лермонтовки совместно с тьюторами и волонтерами в рамках краевой программы министерства финансов Ставропольского края по повышению уровня финансовой грамотности организовали для читателей младшего и среднего школьного возраста комплексное мероприятие «Финансовый поезд». Оно состояло из цикла деловых игр, затрагивающих вопросы финансового воспитания в кругу семьи, проблемы бережного потребления и сбережения, планирования текущих расходов, возможного обеспечения финансовой подушки безопасности.

В непринужденной обстановке, на свежем воздухе участникам мероприятия были предложены различные задания, динамично сменяющие друг друга и создающие деловую атмосферу. Знания, полученные в игровой форме, помогут не только по-взрослому принимать решения в области личных финансов, но и научиться распознавать угрозы и снижать риски мошенничества.

Самые активные участники деловых интерактивных игр получили от организаторов памятные призы в виде брошюр, закладок и буклетов.