Семейное чтение сближает поколения

вторник, 9 июля, 2019 - 11:00

9 июля 2019 года в парке «Центральный» Ставропольская краевая библиотека им. Лермонтова провела просветительскую акцию «Семейное чтение сближает поколения», посвященную Дню семьи, любви и верности.

На уютной летней площадке библиотеки собрались все, кого объединила Любовь и Семья – семейные пары разных  возрастов, семьи с детьми-инвалидами, посетители парка, и, конечно, неугомонная детвора из летнего лагеря.

 Участники мероприятия услышали историю праздника, вспомнили о православных святых Петре и Февронии, которые стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья, познакомились с символом праздника – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви.

Весело и активно гости принимали участие в конкурсах «Мудрость народа – мудрость семьи», викторине «Дружная семейка», мастер-классе по слэклайну (хождение по стропам), отвечали на вопросы, играли в интересную настольную игру «Праздник каждый день». С большим удовольствием родители вместе с детьми, а также представители более старшего поколения изготовили куклу Берегиню дома в «Семейной творческой мастерской». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Всё начинается с семьи».

Акция прошла в тёплой, позитивной обстановке. Прозвучало много прекрасных слов о любви, семье и верности, которые настроили присутствующих на волну добра, понимание ценности семейных отношений.