В Летнем читальном зале состоялся «Базар головоломок»

вторник, 6 августа, 2019 - 16:00

6 августа 2019 года в рамках работы Летнего читального зала Лермонтовки специалистами отдела периодических изданий был проведен конкурс по отгадыванию ребусов в картинках «Базар головоломок». Яркие и красочные изображения, в которых зашифрованы известные литературные произведения и детские сказки, вызвали живой отклик и неподдельный интерес у маленьких посетителей Летнего читального зала. Особо запоминающимся моментом в  игре стали вопросы по любимым с детства сказкам: А. С. Пушкина «О рыбаке и рыбке», «О мертвой царевне и о семи богатырях», Шарля Перро «Золушка» и Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», а также книге о приключениях юного волшебника Гарри Поттера и его друзей.

Всем участникам были вручены памятные призы. Ребята с удовольствием играли в настольные и подвижные игры на свежем воздухе, листали любимые журналы и книги, рисовали на асфальте, раскрашивали и просто отдыхали.

Летний читальный зал – это замечательный способ провести теплый день с книжкой в руках, возможность встретиться и познакомиться с новыми людьми, это место познавательных открытий, веселых игр и забав.

Напоминаем, что Летний читальный зал Лермонтовки работает в ясную сухую погоду по вторникам, средам и четвергам с 10 до 19 часов.