Встречаемся в Храме знаний! День читателя в Лермонтовке

понедельник, 9 сентября, 2019 - 09:00

9 сентября 2019 года, с 9 до 19 часов в библиотеке прошел День читателя.

Для настоящих ценителей книги и чтения в этот день были организованы экскурсии «Знакомьтесь, Лермонтовка!» и интересные мероприятия, которые позволили поближе познакомиться с возможностями старейшей на Северном Кавказе публичной библиотеки края и соприкоснуться с миром литературы и чтения.

Необычный экскурсионный маршрут по библиотеке «Как здорово, что все вы здесь сегодня собрались!» прошел через крупнейшее на Северном Кавказе девятиярусное книжное хранилище, фонд которого насчитывает более одного миллиона изданий по различным отраслям знаний, а также отдел редкой книги, в котором хранятся уникальные старинные издания, книжные памятники, древнейшие из которых датируются XVII веком.

Состоялись презентация книжной выставки библиотек образовательных учреждений, мастер-класс по созданию интерактивной открытки, экскурс в историю журнала «Чудеса и приключения» с постоянным гостем Лермонтовки, краеведом Р. Нутрихиным, литературный пленэр «Атмосфера осенних праздников».

Во время встречи с членами Коллегии адвокатов Ставропольского края «ПРИНЦИП ПРАВА» все желающие смогли бесплатно проконсультироваться по различным юридическим вопросам, получить совет опытных и квалифицированных специалистов.