В Лермонтовке состоялась презентация новой книги Натальи Зубченко-Зоркиной

понедельник, 14 октября, 2019 - 12:00

14 октября в отделе периодических изданий Лермонтовки состоялось заседание литературно-творческого объединения «Лабиринт», на котором поэты и прозаики познакомились с новой книгой автора Натальи Зубченко-Зоркиной «Путешествие убитого дерева», изданной в Германии в 2018 году. В книгу вошли лирические произведения и проза.

Н. Зубченко-Зоркина - автор нескольких поэтических сборников и книг прозы. В 9 лет стала победителем литературного конкурса, проводимого одной из детских газет за рассказ «День рождения».

В 2014 году стала призером Международного литературного марафона «Золотой пегас» в Хорватии, номинантом двух литературных премий «Поэт года» и «Наследие». Ее стихи публиковались в Германии в альманахе «Русский стиль-2016». На поэтические произведения автора написано несколько лирических песен и романс.

Издания поэтессы есть во многих библиотеках края. Экземпляр новой книги «Путешествие убитого дерева» автор подарила Лермонтовке.

На творческой встрече авторы представили свое литературное творчество, зачитали любимые произведения, в исполнении барда Ирины Щербины прозвучали песни на стихи Н. Зубченко-Зоркиной «Вдохновение», «Рапсодия любви», «Я Вас любила, как звезду», «Баллада о незнакомке».

Гостем мероприятия стал педагог, дирижер, вокалист, композитор Николай Андреевич Алейников, составитель сборника песен и романсов Инны Сазоновой «Песни сердца», который рассказал о ее творчестве и нелегкой судьбе.