«Книжная метель»: новогодние диалоги с писателями

воскресенье, 22 декабря, 2019 - 15:00

 22 декабря 2019 года в Лермонтовке состоялась новогодняя встреча с яркими писателями и поэтами Ставрополья, с теми, кто любит и умеет создавать праздничное настроение.

Мероприятие украсила Елена Садовская, председатель Ставропольского регионального отделения Российского союза писателей, поэт, композитор, автор и исполнитель трех альбомов песен, организатор литературно-музыкальных проектов «Свободный микрофон», «Солнце Ставрополя», «Площадка», проекта «Ставропольский писатель», лауреат различных конкурсов, автор книги «Полотно мысли».

Елена начала писать песни в 16-летнем возрасте. Не имея музыкального образования, она просто напевала песни аранжировщику, так рождались ее первые работы. В 2007 году она переехала в Ставрополь и стала работать в Профессиональной вокальной студии «КЭШ» под руководством Михаила Шеляпина. В настоящее время Елена является известным в городе и крае исполнителем. Ее лирические композиции о Родине проникают в самую душу, а голос заставляет подпевать и пускаться в пляс любого.

Ещё один гость – Артем Холаровский, член Российского союза писателей, автор книги «Ничего не бывает без Бога». Артем – разносторонний человек: талантливый поэт, рэп-исполнитель, спортсмен, лауреат международных фестивалей и конкурсов. Особенности здоровья повлияли на жизнь А. Холаровского, но, как считает сам молодой человек, не помешали ему, а лишь сделали сильнее и определили его путь. Сегодня он пишет стихи и активно занимается общественной деятельностью. По мнению Артема, только так и нужно жить – не просто существовать, а самому изменять мир и собственную судьбу. И тогда всё получится.

Стихи молодого поэта трогают сердце и душу, оставляя неизгладимый след. И заставляют читателей и слушателей хотя бы немного пересмотреть собственные ценности и изменить отношение к окружающему миру.

Авторы поделились своими профессиональными успехами, рассказали о книгах и публикациях, вышедших в 2019 году, прочли свои новые произведения, а также исполнили песни.