Николя Барро «Париж – всегда хорошая идея»

четверг, 20 февраля, 2020 - 09:00

Недавно я для себя открыла нового писателя Николя Барро. Его книга «Париж – всегда хорошая идея» читается легко, на одном дыхании, и невольно соглашаешься с эпиграфом «У всех путешествий есть тайное назначение, о котором путешественник не подозревает».

Героиня романа – Розали, хозяйка крохотного магазина открыток в центре Парижа, больше всего на свете любила синий цвет… Но ей и в голову не могло прийти, что однажды вместе с маститым французским писателем, книгами которого она зачитывалась с детства, а также молодым и очень симпатичным американским профессором она попадет в совершенно невероятную историю, и синий цвет сыграет в ней важную роль. И уж тем более она не могла предположить, что эта история – и скрытая в ней тайна – полностью перевернет ее жизнь и сделает самой счастливой девушкой на свете.

Но по сюжету любовного романа должен быть и ОН, а как бывает в романах: «…Похоже, сегодня не приходится ожидать ничего хорошего. Но вот тут-то Роберт Шерман как раз ошибался, всего несколько шагов отделяло его от самого замечательного приключения, уготованного для него жизнью. А поскольку главные приключения – это всегда приключения сердца, то можно сказать, что американский профессор литературы остановился в нескольких шагах от …». 

Читайте книгу «Париж – всегда хорошая идея» и вы узнаете не только эту тайну, но и какую шутку сыграла с главными героями их заглавная буква имени «Р». Книга станет отличным подарком всем, кто хочет приятно провести время за чтением.