Сидим дома и… не скучаем!

воскресенье, 5 апреля, 2020 - 14:45

Когда сидим дома, у нас отличная возможность провести время вместе с семьей. Информационно-библиографический отдел Лермонтовки призывает вас не скучать!  Чтение книг, балет, опера, а может визит в Эрмитаж или занятия фитнесом и йогой? Предлагаем подборку развлекательных и образовательных порталов в режиме бесплатного пользования (12+).

Онлайн-кинотеатр Premier предлагает посмотреть сериалы, художественные и документальные фильмы, реалити-шоу и онлайн-трансляции телеканалов НТВ и «Матч! Страна».

Виртуальный визит в Эрмитаж. Надеемся, что виртуальное погружение в жизнь музея поможет вам интеллигентно провести вынужденную самоизоляцию и скрасит это непростое время.

Берлинская филармония. «The Philharmonie is closed – so we will come to you!». «Филармония закрыта – поэтому мы придем к вам», – таким слоганом открывается в интернете Digital Concert Hall – Цифровой концертный зал Берлинской филармонии, бесплатный для всех.

Венская опера. На сайте можно зарегистрироваться и наслаждаться знаменитыми постановками все время самоизоляции, здесь же расположена и программа трансляций. И какая большая удача увидеть оперы «Дон Жуан» и «Тоска» совершенно бесплатно.

Радио Arzamas. Arzamas – сервис, специализирующийся на лекциях и курсах известных российских ученых. Курсы Arzamas – это циклы из коротких лекций, сюжетами которых становятся самые невероятные и увлекательные эпизоды в истории мира.

Курсы Coursera – крупнейший в мире образовательный онлайн-ресурс. Более 3,5 тыс. курсов на разных языках с широким разбросом тем: от лекций по тому, как эффективно учиться и теории музыки до машинного обучения. Свои курсы на площадке размещают ведущие европейские, американские и российские университеты и компании. Можно найти материалы для всех уровней: от начинающих до продвинутых. Большинство курсов на английском языке, но есть русские субтитры.

Издательство «Альпина». На сайте «Альпина.Книги» началась акция «Пока все дома»: 70 электронных книг издательства можно получить совершенно бесплатно. В подборке – литература на любой вкус: от научно-популярной литературы и биографий знаменитых исторических личностей до советов по воспитанию детей.