Новая жизнь любимой книги

понедельник, 6 апреля, 2020 - 16:15

Пока все дома, у нас много занятий, но самое любимое – чтение! Дочитали все, что взяли в Лермонтовке, начинаем перечитывать книги из домашней библиотеки… Наверняка, в ней есть книги как детские, так и для взрослых, в прямом смысле, «зачитанные» до дыр… А не отремонтировать ли нам книги своими руками? Это не так сложно сделать, но занимает достаточное количество времени.

Приступим!

Портал Букля в статье «Ремонт книги своими руками» рассказывает, как отреставрировать книгу и дать ей вторую жизнь, а заодно и проявить свои фантазию и творческие способности.

На своей страничке wikiHow дает пошаговое руководство «Как восстановить переплет и обложку книги».

Информационный сайт VseProKley.ru знакомит с правилами реставрации и ремонта книг своими руками в домашних условиях, дает необходимые инструкции. 

Занимаясь ремонтом книги, вы можете сделать ее эксклюзивной. В этом поможет сайт Рутвет. Вашему вниманию мастер-класс и видео «Как сделать красивый переплет для книги (кожаный, фетровый)?».

А может вы хотите сделать собственную авторскую книгу? Пошаговое описание изготовления книги в домашних условиях на следующие сайтах:

KakSdelat.Guru – инструкции опытных мастеров, схемы, чертежи, фото, а также как сделать детскую книжку своими руками – GidRukodelya.Ru.

Изготовить необычную обложку для книги помогут советы КвартБлога.

Желаем вам удачи!