Библионочь в Лермонтовке в формате онлайн: литературная экспедиция «Путешествие во времени с обратным билетом»

пятница, 24 апреля, 2020 - 19:00

Лермонтовка не дает скучать своим читателям и давним поклонникам. И если кто-то подумал, что предстоящая 24 апреля 2020 года Библионочь не состоится, то он сильно ошибся. Но в этот раз мы провели Библионочь в формате онлайн, в наших аккаунтах в Инстаграм и ВКонтакте (@lermontovka26).

В течение недели мы публиковали ВКонтакте интересные материалы, посвященные центральной теме предстоящей акции – 75-летию Великой Победы. Бомбанем, так бомбанем!

Читателей ждали полевая кухня времен Великой Отечественной войны, онлайн-квест «Дорогами Победы», литературная викторина «Песни Победы», виртуальная выставка «Коллекция марок ко Дню Победы», День творческих открытий «Полет к Победе: А. де Сент-Экзюпери», мастер-класс по изготовлению бутоньерки к 9 мая, обзор «Творческий союз сатиры», виртуальная презентация книги «Фронт смеется», изданной во время войны, и многое другое. 

В четверг, 23 апреля, на разогреве выступил известный музыкант, гитарист-виртуоз, победитель международного конкурса SigmaGuitars, лучший гитарист России в стиле фингерстайл Юрий Полежаев. Его песни можно назвать по-настоящему победными, с сильным патриотическим духом и энергией свободы.

В пятницу вечером состоялись главные события нашей Библионочи: историческая онлайн-викторина «Принцип историзма» (с призами!) и онлайн-лекция историка, публициста и краеведа Романа Нутрихина «Война в мире видимом и невидимом». 

Все желающие смогли подключиться на интересующие мероприятия.