Незабываемое путешествие с книгами Юлии Евдокимовой

понедельник, 27 июля, 2020 - 15:00

Любите путешествовать? Увлекаетесь кулинарией? Зачитываетесь романами, полными тайн и загадок? А Испания и Италия – страны мечты? Тогда не пройдите мимо захватывающих историй Юлии Евдокимовой. Представитель консульства Италии в Самарской, Ульяновской областях и Республике Татарстан, юрист, работающий с европейскими компаниями, она щедро делится опытом лингвострановедческих открытий в своих книгах.

Тоскана – особый регион Италии, одно название которого звучит поэтически. В книге «Нежная магия Тосканы. Вино, коты и призраки» автор приглашает прогуляться по улочкам борго, познакомиться с секретами местной кухни, подслушать старинные легенды и детективные истории. Перед читателями открываются двери вековых замков и уютных тратторий, манят леса и туманы Графаньяны, очаровывают сады Нинфы. А жители Чертальдо, Лукки, Пизы, Сан-Джиминьяно предстают в самом полном проявлении своих характеров.

Особый привкус радостной грусти появляется после прочтения книги «Вкус итальянской осени. Кофе, тайны и туманы». Кофе! Возьмите в руки чашечку этого ни с чем не сравнимого напитка и следуйте за автором к сердцу Тосканы – Флоренции, загляните в гости к Лоренцо Великолепному, ощутите дождь и ветер ноябрьского города, посмотрите на выходящую из берегов Арно. Затем посетите замок сказок у Залива молчания, погрузитесь в легенды Генуи, подберите для себя подходящий рецепт из кухни Неаполя или Бари. И, конечно, все дороги, не только Италии, ведут в Рим…

А затем сверните с итальянских дорог и отправляйтесь в страну Дон Кихота Ламанчского. «Испания со вкусом солнца. Гаспачо для печального рыцаря» – это книга-открытие. Вас ждут тайны мадридского двора, каталонские истории, сказки Северной Испании и печальные песни Андалусии. А на протяжении всего путешествия вы будете окружены потрясающими блюдами великолепной, но столь мало знакомой испанской кухни.

Лермонтовка предоставляет возможность стать читателем библиотеки «ЛитРес» и познакомиться с захватывающими книгами Юлии Евдокимовой.