Дан старт молодежного проекта «Большие разборки»

четверг, 27 августа, 2020 - 19:00

Фонд «Живая Классика» совместно с Фондом развития конфликтологии и Министерством просвещения РФ 7 августа 2020 года запустил молодежный проект «Большие разборки».

В проекте профессиональные конфликтологи разберут особо острые моменты из произведений классической и современной литературы, чтобы показать возможность иного развития ситуации – даже самой сложной, совершенно безвыходной.

Еженедельно будет публиковаться разбор конфликта по одному из произведений (предложенных подростками), поданный в легком, понятном стиле, но без пренебрежения к деталям и без упрощения ситуации.

По итогам разбора читателям предлагается вступить в «живые» дебаты с экспертом-конфликтологом о целесообразности того или иного варианта развития событий сюжета, предложенного экспертом. Для этого несколько раз в месяц будут проводиться видеоконференции с профессиональным конфликтологом, на которых будут обсуждаться особо острые моменты в формате живого диалога с аудиторией проекта.

Вместе с остросюжетной линией конфликта, оригинальными и порой неожиданными выводами о поступках героев авторы проекта обращают внимание аудитории на достойные книги, а значит, формируют хороший вкус и полезную привычку думать, учиться на ошибках и опыте героев и анализировать свои собственные поступки.

Простыми словами: безвыходных ситуаций не бывает, и каждый в силах повлиять на ход собственной истории.

Проект реализуется в соцсетях Фонда «Живая Классика» и партнеров.