Правовой понедельник

понедельник, 7 сентября, 2020 - 11:00

Невозможно жить в современном обществе, не зная своих прав и обязанностей, так же, как нельзя возвести дом, не владея навыками строительства. Человек, который не разбирается в законодательстве, становится уязвимым. Многие люди даже не догадываются, что у них в руках есть мощное средство для решения проблем, называемое правом.

Оказание бесплатной юридической помощи жителям Ставропольского края – одно из направлений деятельности Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова. На протяжении ряда лет в библиотеке успешно функционирует ежеквартальная Общественная приемная для оказания бесплатных консультаций по актуальным для населения вопросам. Еë работа не прекращается и в этот непростой период действия ограничительных мер.

7 сентября 2020 года в формате онлайн-консультирования на платформе Zoom прошла очередная правовая Общественная приемная. На встречу с читателями были приглашены давние партнеры библиотеки – адвокаты Коллегии адвокатов Ставропольского края «Принцип Права». 

В дистанционном режиме 15 посетителей онлайн-приемной смогли получить бесплатные индивидуальные консультации по самому широкому спектру вопросов. Правовую помощь им оказали: Вячеслав Васильевич Савин (президент Коллегии), Николай Игоревич Мохов, Сергей Михайлович Перепадя, Елена Владимировна Карханина (помощник адвоката).