Акция «Ночь искусств-2020» в Лермонтовке

вторник, 3 ноября, 2020 - 18:00

3 ноября 2020 года в России прошла всероссийская акция «Ночь искусств», приуроченная ко Дню народного единства. Девиз акции – «Искусство объединяет».

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все мероприятия Ночи искусств состоялись в онлайн-формате.

Лермонтовка пригласила читателей принять виртуальное участие в торжественном открытии регионального центра Всероссийского музея им. А. С. Пушкина (Санкт-Петербург) – старейшего в стране музея, который хранит уникальные экспонаты, посвященные великому поэту. В библиотеке открылась специальная экспозиция «В те дни ты знал меня, Кавказ», посвященная пребыванию А. С. Пушкина на Кавказе и в Ставрополе.

Региональные центры Всероссийского музея А. С. Пушкина – проект, ориентированный на поддержку чтения, укрепление интереса к русской литературной классике. Благодаря этому партнерству читателям библиотеки предоставлена возможность ознакомиться с выставками, созданными на основе оцифрованных материалов из фондов музея, мультимедиа ресурсами, документальными фильмами и научно-популярными изданиями. Запись мероприятия будет доступна в социальных сетях библиотеки ВКонтакте и Инстаграм.

В этот день все желающие смогли насладиться «живым» онлайн-концертом великолепного дуэта «Культурный город», в прямом эфире звучали скрипка и фортепиано. В программе – музыкальные произведения великих композиторов с неповторимыми «импрессионистическими нотками». Трансляция прошла в Инстаграм-аккаунте арт-пространства «Кислород»

В фойе библиотеки открылась выставка «Пиковые дамы», с которой при соблюдении мер предосторожности можно познакомиться в любой день работы библиотеки, кроме субботы, с 10 до 18 часов.

Познавайте искусство, ведь оно дарит столько прекрасных мгновений!