Круглый стол «Здоровая семья – здоровый ребенок»

вторник, 27 октября, 2020 - 14:00

27 октября 2020 года в Ставропольской краевой научной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова в дистанционном формате прошел круглый стол «Здоровая семья – здоровый ребенок».

Как нельзя лучше отражают суть современной семьи слова педагога Феликса Адлера: «Семья – это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего человеческого общества».

Именно от семьи зависит многое в формировании здоровья человека. Именно там ребенок получает свои первые знания, навыки. Будет ли он вести здоровый образ жизни, беречь свое здоровье, зависит от родителей и их личного примера.

С учетом неблагоприятной ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в центре обсуждения была проблема сохранения и укрепления здоровья семьи и детей в условиях действия ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19.

В мероприятии приняли участие представители Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю, Ставропольского краевого центра медицинской профилактики, Центра психолого-педагогической помощи «Альгис», Ставропольского государственного медицинского университета.

Трансляция мероприятия состоялась на платформе открытой группы библиотеки ВКонтакте.