Серебряный возраст: финансовая грамотность в банковской сфере

пятница, 27 ноября, 2020 - 11:00

Не секрет, что сегодня многие пенсионеры боятся пользоваться банковскими картами и уж тем более не доверяют электронным способам оплаты товаров. Они нередко становятся лёгкой добычей мошенников. Предлагаем ставропольцам элегантного возраста поговорить о непростом мире современных финансов.

С 23 по 27 ноября 2020 года на платформе Zoom Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова совместно со Ставропольским отделением ПАО Сбербанк провела цикл бесплатных онлайн-занятий для людей серебряного возраста.

Опытный лектор, менеджер СО ПАО Сбербанк Евгений Александрович Босыров, подробно рассказал о том, как легко можно управлять доходами и расходами, научиться жить по средствам, сохранять и увеличивать накопления, получать пассивный доход, не бояться кризисов в экономике страны. Также ставропольцы получили полезные сведения о наиболее распространённых мошеннических схемах, соблюдении мер безопасности и способах, как избежать преступных посягательств. Слушатели смогли задать интересующие вопросы в чат и получить индивидуальные консультации в прямом эфире.

Поднять финансовую грамотность и повысить образовательный уровень ставропольцы смогли, приняв участие в трех онлайн-занятиях на темы: «Как защитить себя от мошенников», «Налоговый вычет», «Семейный бюджет».

Всего за период проведения цикла онлайн-занятий подключилось более  полусотни участников. Судя по хорошим откликам в адрес организаторов мероприятия,  подобный формат общения пришелся по вкусу пользователям Лермонтовки.