Открытие виртуального Летнего читального зала

воскресенье, 18 июля, 2021 - 18:00

Лето – это долгожданный период, предполагающий много творческих инициатив и незабываемых эмоций.

Сложившаяся эпидемиологическая ситуация вновь не позволяет нам встретиться офлайн в читальном зале Лермонтовки. Но, сохраняя традицию, с 1 июля 2021 года приглашаем вас в нашу виртуальную библиозону для летнего отдыха «Лето книжного цвета», знакомства с тем, что, как нам кажется, может быть интересно.

Удивительные вещи происходят благодаря Интернету: наш читальный зал будет всегда у вас под рукой, присядьте на лавочку в парке, возьмите смартфон в руки и откройте нужную страничку!

Мы будем создавать вам книжное настроение, знакомить с интересными фактами, связанными с наукой и практикой чтения, публиковать интересные материалы о редких книгах из фонда Лермонтовки, новых изданиях, путешествиях и интересном времяпрепровождении, ведь чтение, с одной стороны, – это мощный энергетический заряд, а с другой, – возможность расслабиться и погрузиться в совсем другой мир.

В литературно-познавательном лектории вас ожидают интересные и полезные уроки, увлекательные онлайн-путешествия, умные истории, виртуальные экскурсии, которые помогут открыть для себя новые занятия, окунуться в традиции глубокой старины и многое другое. «Книжная Вселенная» предложит вам литературные обзоры, викторины, игры, конкурсы и т. д. А интеллектуально-творческий виртуальный уголок «Досуг для ума и рук» порадует любителей развлечений и игр, а также предложит творческие мастер-классы.

До встречи, переходите по нашим ссылкам и проведите летнее время с пользой (6+).