Виртуальная встреча в семейном кругу

четверг, 8 июля, 2021 - 10:00

Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова 8 июля 2021 года приглашает «посетить» виртуальную семейную гостиную  «Главней всего погода в доме», посвященную Дню семьи, любви и верности.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным и узнаваемым праздником в современной России. Он знаменует собой торжество любви и семьи, а появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. История  их любви удивительна, ведь это история верности и настоящей преданности друг другу. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака.

Под звуки «Гимна Семьи» в нашей семейной гостиной мы создадим атмосферу тепла, уюта и понимания, поделимся мудрыми советами, как должны были вести себя добрая жена, справедливый муж и вежливые дети, предложим «прогуляться» по виртуальному арт-вернисажу «Семья на полотнах русских художников», «заглянуть» на виртуальную выставку «Крепкая семья – крепкая Россия».

 Любители интеллектуальных развлечений попробуют разгадать филворд «Литературные пары», а юные пользователи побывают на мастер-классе «Ромашка счастья».

Жизнь со времен Петра и Февронии изменилась до неузнаваемости. Но остались и вечные ценности, к ним относятся любовь и семья, которые для человека являются главным смыслом жизни.

Давайте наполним нашу виртуальую семейную гостиную позитивными эмоциями. Ждем вас на платформе Летнего читального зала онлайн ВКонтакте! (6+)