Счастье там, где верность и любовь

четверг, 8 июля, 2021 - 12:15

Что может быть семьи дороже? Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

8 июля 2021 года, в День семьи, любви и верности, в клубе «Общение с увлечением» прошел информационно-познавательный час «Счастье там, где верность и любовь».

В познавательной беседе участники мероприятия узнали об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, которые стали образцами супружеской верности и семейного счастья ещё при жизни, а также об истории Дня, ставшего праздником Всероссийского масштаба.

Все желающие приняли активное участие в литературных играх, ответили на вопросы игры-викторины «На лепестках ромашки», посвящённой семейным традициям и обрядам. Гости библиотеки познакомились с новыми книгами «Виртуальной книжной полки» и попытались пополнить её своими книгами о семье, любви.

Особый интерес у присутствующих вызвала творческая мастерская от Анастасии Федорюк, которая познакомила с техникой ЭБРУ – рисованием на воде.

Завершилось мероприятие мастер-классом по изготовлению символа праздника – ромашки. Каждый смог создать небольшой подарок для любимого человека.

Встреча доставила всем участникам массу положительных эмоций, каждый унес с собой хорошее настроение и красивую поделку!

Фото А. Любимова