Клуб «Беседы о кино»

пятница, 23 июля, 2021 - 17:00

Два раза в месяц по пятницам в библиотеке в клубе «Беседы о кино» собираются люди различных возрастов, профессий, среди них – преподаватели вузов, художники, фотографы, работники культуры, творческая молодежь, студенты.

Главная цель клуба – знакомство с кинематографом как одним из видов искусства. Бессменный ведущий: киновед Геннадий Николаевич Хазанов.

23 июля 2021 года в 17 часов клуб приглашает желающих обсудить кинофильм 1982 года режиссёра Блейка Эдвардса «Виктор/Виктория».

Певица по имени Виктория голодает среди роскоши Парижа 1930-х годов. Она обладает сильным и красивым сопрано. Когда Виктория берет верхнюю ноту, стаканы разбиваются вдребезги. Почему талантливую певицу не берут на работу в ночные клубы? Администраторы этих заведений считают, что у Виктории слишком серый имидж. Виктория перевоплощается в мужчину по имени Виктор и пробует себя на сцене в новом сценическом амплуа. Мы предлагаем узнать и обсудить, на какие жертвы стоит идти ради искусства и заработка, поговорим о признании, сцене и перипетиях французского шоу-бизнеса 1930-х гг.

Приглашаем всех любителей кино посмотреть и обсудить очередной прекрасный фильм в конференц-зале библиотеки (16+).