Клуб библиофилов посетила президент Адвокатской палаты Ольга Борисовна Руденко

суббота, 31 июля, 2021 - 18:00

Уважаемые читатели! Не секрет, что в создании личной библиотеки удовольствие доставляет и процесс, и результат. Мы с удовольствием продолжаем знакомить вас с обладателями личных библиотечных коллекций Ставропольского края.

Очередной выпуск Клуба библиофилов мы решили посвятить знакомству с истинным ценителем и знатоком профессиональной и художественной литературы, президентом Адвокатской палаты Ставропольского края О. Б. Руденко.

Ольга Борисовна ‒ вызывающий безусловное уважение профессионал, являющий образцом одновременно и успешности, и нравственности. На протяжении ряда лет она сотрудничает с Лермонтовкой в сфере правового просвещения, повышения уровня правовой грамотности и культуры населения, оказания бесплатной юридической помощи.

Как человеку деятельному и творческому, ей всегда есть чем поделиться с читателями главной публичной библиотеки региона. Благодаря её плодотворному взаимодействию с Лермонтовкой, у читателей была возможность познакомиться с яркими и запоминающимися постановками театральной студии Адвокатской палаты, образовательным проектом для молодёжи «Школа адвоката», работой ставропольских адвокатов в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи и др.

Благодаря личному энтузиазму этого неравнодушного к истории и культуре человеку, у нас в крае появилась музейная экспозиция «Страницы истории ставропольской адвокатуры». Достаточно сказать, что Адвокатская палата – одна из четырех в России – награждена Золотой медалью им. Ф. Н. Плевако за высокий профессионализм.

«Восьмая комната» Ольги Борисовны ‒ неотъемлемый атрибут её личной жизни. Тщательно подобранные книги отражают её духовный мир, служат своеобразным инструментом интеллектуальной и профессиональной деятельности.

Итак, вы готовы войти? Проходите, пожалуйста…