Подари свою любовь библиотеке

пятница, 14 февраля, 2020 - 12:00

В 2020 году на Ставрополье в четвертый раз прошла общекраевая акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню дарения книг (14 февраля). Это один из самых молодых праздников в календаре, но один из главных для книголюбов. Это прекрасная возможность объединить всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

Уже не первый год акция вызывает всплеск интереса к книгам и библиотекам по всему краю. Участниками большого книжного праздника становятся первые лица Ставрополья, руководители крупных организаций, известные ученые, краеведы, ставропольские писатели и читатели.

Среди подаренных библиотекам книг – редкие фолианты и новейшие издания, энциклопедии, сборники избранных трудов, исторические исследования, детская, краеведческая и православная литература, художественная и учебная (на русском и на иностранных языках), альбомы. Издания, преподнесенные с любовью, становятся украшением фонда любой библиотеки.

Результатом краевых марафонов книгодарения в 2017-2019 гг. явилось значительное пополнение фондов общедоступных библиотек края – были подарены около 70 тыс. книг.

В 2020 году библиотеки Ставрополья приняли участие в продолжающейся целую неделю акции (с 10 по 16 февраля), принимая благотворительные книжные дары, ведь книг много не бывает. Торжественное мероприятие прошло в Ставропольской краевой научной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова.

Спасибо нашим дарителям. Добрые дела всегда возвращаются к тому, кто делает их бескорыстно!