Виртуальное патриотическое шествие «Триколор моей России – символ славы и побед»

четверг, 20 августа, 2020 - 19:45

Уважение истории России и любовь к Отечеству – главные  смыслы виртуального патриотического шествия «Триколор моей России – символ славы и побед», которое проводит Ставропольская краевая научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова 20 августа 2020 года на платформе Летнего читального зала онлайн ВКонтакте. Мероприятие посвящается Дню Государственного флага России, который ежегодно отмечается  22 августа.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Государственный флаг Российской Федерации – это официальный символ России наряду с ее гербом и гимном, символ единения, сплочения и крепости нации.

Яркий патриотический настрой и старт патриотическому шествию даст  музыкальный аккорд «Флаг моего государства». Продолжит виртуальное шествие видеоэкскурс «История Российского флага»,  который расскажет о том кто его придумал, как он менялся, и что означают все его цвета.

Многоуровневый интеллектуальный онлайн-турнир «Символы веры, мужества, доблести, славы» и блиц-конкурс на внимательность «Найди среди других» привлечет внимание знатоков символики и культуры нашей необъятной родины.

А с помощью специального приложения желающие смогут отправить виртуальную открытку  и   поздравить своих друзей и близких  в социальных сетях с Днём Государственного флага.

День Государственного флага – это лучший повод рассказать молодому поколению о том, что мы живем в великой стране.