Всероссийский «Культурный марафон»

вторник, 1 декабря, 2020 - 09:45

В ноябре 2020 года состоится всероссийский «Культурный марафон». Это специальный ежегодный проект, организованный совместно Министерством культуры РФ, Министерством просвещения России и Яндексом.  

На увлекательном интерактивном мероприятии не будет проигравших – образовательный проект направлен не на проверку знаний учащихся, а на получение новых, более ценных и важных. В этом году организаторы марафона посвятили его теме культуры народов многонациональной России, ведь в нашей большой стране живет более 180 народов. Каждый из них имеет свою уникальную и великую историю, богатую культуру и ценные знания. 

При прохождении марафона школьники смогут послушать черкесские фольклорные песни, необычный якутский рок и марийские напевы, и даже познакомятся с языком дагестанских ковров. Все это и многое другое ждет взрослых и детей на культурном образовательном проекте, который останется ярким и приятным воспоминанием на долгие годы, а полученные знания обязательно помогут в будущем. 

В рамках «Культурного марафона-2020» запланированы встречи с выдающимися деятелями культуры, знакомство участников с образовательным контентом.

Принять участие в образовательном проекте и ответить на вопросы любой желающий сможет с 1 ноября по 1 декабря 2020 года. 

Кстати, «Культурный марафон» не только ежегодное мероприятие, но и весьма масштабное. Только в прошлом году участниками его программы стали 1 миллион детей и более 8 тысяч преподавателей из 56 регионов страны. По итогам «Культурного марафона-2019» Ставропольский край является лидером по числу участников – 180 000 человек.