«И душу радуя, и пользу принося: традиции народного искусства сегодня»

вторник, 3 ноября, 2020 - 10:00

Культурная жизнь нашей страны неразрывно связана с неослабевающим интересом к отечественной истории, национальной культуре, утраченным традициям, истокам духовной культуры, фольклору, народным ремеслам.

В каталог включены интернет-источники о культуре, быте, обрядах, обычаях, праздниках, музыкальном и танцевальном фольклоре России. Данная информация поможет узнать детали проведения праздников и их обряды, удивительные факты о народных промыслах и декоративно-прикладном искусстве. Изучив материалы о различных видах рукоделия, можно будет освоить любое из направлений рукотворчества (бисероплетение, вышивка, работа с деревом и бумагой и др.)

Каталог адресован преподавателям и студентам учебных заведений, сотрудникам учреждений культуры и искусства и всем заинтересованным в сохранении материальной и духовной культуры прошлого.

Аннотированный каталог интернет-ресурсов «И душу радуя, и пользу принося: традиции народного искусства сегодня» составлен с целью ознакомления широкой аудитории с традиционной русской культурой и включает следующие разделы: