Электронная библиотека BiblioRossica

воскресенье, 6 декабря, 2020 - 12:00

Уважаемые читатели!

Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова предлагает интересное и познавательное чтение ресурсов электронной библиотеки BiblioRossica.

Бесплатный удаленный доступ к современной электронной библиотечной системе, включающей на сегодняшний день свыше 20 000 изданий, пользователям нашей библиотеки предоставлен до конца 2021 года.

В ЭБ BiblioRossica содержатся документы, объединенные в базовые, специальные и издательские коллекции по учебной литературе, литературе по возрастной психологии, нанотехнологиям, биоэкологии, менеджменту в сфере искусства и культуры, патопсихологии, педагогике, архитектуре и урбанистике, другим дисциплинам. Это проект издательства «Academic Studies Press» (Бостон, США), в числе партнеров которого – «НЛО», «Индрик», «Объединенное гуманитарное издательство», Издательский дом Высшей Школы Экономики, «Лаборатория знаний», «РОССПЭН», «Флинта», «Нестор-История». Особую ценность электронной библиотечной системы составляют редкие и малотиражные издания российских региональных вузов. Есть здесь и публикации на английском языке ведущих европейских и американских издательств, специализирующихся в области русской и мировой истории, культуры, литературы и философии.

ЭБ BiblioRossica удовлетворит самый изысканный читательский вкус, поскольку в ней, помимо научной и учебной литературы, можно найти художественные книги и нон-фикшн. Обращаем ваше внимание и на широкий выбор литературы для детей и подростков, в том числе книг от издательств «Самокат» и «Альбина Паблишер».

По всем вопросам подключения к ЭБ BiblioRossica обращайтесь в отдел правовой и деловой информации (3 этаж, информационный зал).

Дополнительная информация: тел.: (865-2) 26-00-42, 26-47-18; e-mail: opdiotdel@yandex.ru

Приятного чтения!