Открытка – частица Нового года

пятница, 25 декабря, 2020 - 12:00

Новый год и Рождество – всеми любимые праздники, время радостного ожидания чудес, когда сердца наполняются любовью, а дом  – невероятной праздничной атмосферой. Это возможность снова окунуться в детство и отдохнуть от зимних холодов в теплой дружеской компании, а новогодняя открытка является неотъемлемой частью поздравления, где мы можем искренне написать близкому человеку теплые слова, которые так хочется сказать, пожелать счастья и новых свершений.

Открытка становится символом нового этапа в жизни. Ведь именно в Новый год хочется верить, что изображенный на ней сказочный мир существует на самом деле, и какая-то его частица входит в наш дом вместе с ней.

Но задумывались ли вы, откуда пошла традиция дарить открытки, какова история привычной всем новогодней открытки? 25 декабря  2020 года в 12 часов отдел литературы по гуманитарным наукам библиотеки представляет виртуальный вернисаж «Семейные традиции в новогодних открытках».

Это – замечательный повод провести приятно и с пользой время в уютной атмосфере. Приглашаем отправиться в увлекательное путешествие в мир новогодних чудес.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Желаем крепкого здоровья, праздничного настроения, смеха и радости! Будьте счастливы в Новом году! Пусть всегда по жизни с вами идет Книга!