Мероприятия ко Дню защитника Отечества в Лермонтовке

вторник, 23 февраля, 2021 - 10:00

В преддверии Дня защитника Отечества Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова подготовила ряд мероприятий и книжных экспозиций.

Литература о войне – особенная. Она отражает величие наших солдат и офицеров, их безграничную любовь к Родине, это гимн мужеству русского воина, который героически сражался на фронтах Великой Отечественной, жертвовал своей жизнью во имя жизни на земле.

Выставка-панорама «Пусть мужество ваше нам будет примером», исторический прожектор «Славе – не меркнуть! Традициям – жить!», час воинской славы «Отчизны славные сыны» предложат читателям перелистать славные страницы истории России, вспомнить произведения о доблести, отваге и храбрости российских солдат и взять с собой понравившуюся книгу. Понять и прочувствовать глубину изданий, имеющих непреходящее значение как памятников духовной культуры своего времени, помогут виртуальные выставки, рассказывающие о великих полководцах в истории России, книгах, вышедших в 1941-1945 гг., о произведениях отечественной художественной литературы военной тематики.

Отдел литературы на иностранных языках приглашает поучаствовать в блиц-опросе, посвященном Дню защитника Отечества. C 19 по 24 февраля все желающие смогут проявить эрудицию, познакомиться с журналом «Military Parade» и узнать интересные факты из истории вооруженных сил нашей страны.

В режиме онлайн библиотека приглашает 18 февраля в 10 часов на встречу с работниками прокуратуры Ставропольского края «Единую законность охраняя…», а также на просмотр видеорепортажа «России мужества не занимать», который будет опубликован 22 февраля в 10 часов на странице «Библ-Стрим» ВКонтакте (12+).