«На двоих одна душа…»

вторник, 27 апреля, 2021 - 12:00

Эта встреча никем не воспета,
И без песен печаль улеглась.
Наступило прохладное лето,
Словно новая жизнь началась…

Анна Ахматова

Уважаемые читатели! Дорогие друзья – любители русского языка и  литературы! Спешим сообщить вам, что мы рады вновь увидеться с вами в стенах нашей библиотеки.

27 апреля в 12 часов в конференц-зале состоится первое в этом году заседание Клуба любителей русской словесности на тему «На двоих одна душа…». Заседание посвящено двум замечательным представителям Серебряного века русской литературы, поэтам с большой буквы – Анне Ахматовой и Николаю Гумилеву.

В 2021 году отмечается 95-летие выхода книги стихов «Подорожник» А. Ахматовой и сборника стихов «Шатер» Н. Гумилева. Жизнь и судьба этих гениев неразрывно связана с Россией, с лихолетьем революции и гражданской войны, с личными трагедиями авторов. Проникновенные стихи, создающие образы страдающей и страждущей Родины, судьбы людей, всё это нашло отражение в творчестве выдающихся поэтов своей эпохи.

Ведущий – доктор филологических наук, профессор кафедры отечественной и мировой литературы Гуманитарного института Северо-Кавказского государственного университета Людмила Игоревна Бронская.

Приглашаем всех желающих открыть новые страницы творчества певцов Серебряного века, лучших представителей русской интеллигенции (12+).