Библиотека вновь стала победителем конкурса молодежных проектов в сфере креативных индустрий!

воскресенье, 23 мая, 2021 - 18:00

С 23 февраля по 11 апреля 2021 года Российский книжный союз в рамках Второго фестиваля «Russian Creative Week» принимал заявки на участие в конкурсе молодежных проектов в сфере креативных индустрий. Всего было получено 313 заявок из 50 регионов России. Проект СКУНБ им. Лермонтова «АртДворик» оказался в числе 30 лучших заявок!

«АртДворик» – это концепция нового видения уличного пространства библиотеки, направленная на преобразование мало используемого участка в востребованную культурно-просветительскую площадку.

Наш проект стал одним из безусловных лидеров в номинации «Creative Terra»: проекты по развитию территорий, направленные на организацию пространства как знакового места, центра притяжения для творческих сообществ, а также на повышение туристической привлекательности региона и увеличение туристического потока.

В проектную команду вошли специалисты Лермонтовки: Кузнецов Станислав Андреевич, Смагин Михаил Александрович, Бондарев Степан Борисович, Цаганян Мария Артуровна.

Проекты оценивал Экспертный совет, в состав которого вошли специалисты из всех 14 креативных индустрий Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Минска (Республика Беларусь).

Авторы 30 лучших проектов из 23 российских регионов примут участие в образовательной программе акселератора с возможностью доработки проектов с целью их презентации в рамках Фест-форума «Российская креативная неделя» в Москве. Также в рамках Фест-форума 8-11 июля в Москве, в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького, пройдет церемония награждения победителей конкурса.