Презентация литературного альманаха «Родники Ставрополья»

среда, 26 мая, 2021 - 14:00

26 мая 2021 года в отделе периодических изданий состоялась презентация литературного альманаха «Родники Ставрополья». Это уже пятый альманах Ставропольской региональной общественной организации «Союз профессиональных литераторов».

В апреле прошлого года Ставропольскому союзу литераторов исполнилось десять лет и можно с полной уверенностью говорить о союзе творческих людей как о состоявшемся творческом коллективе, который не один год радует своих поклонников прозой, поэзией, произведениями для детей, песнями и морем позитива и радости.

Авторский коллектив сборника разнообразен и состоит не только из профессиональных литераторов, но и начинающих авторов. Среди постоянных авторов: Сергей Лобанов, Алена Рейман, Ольга Бори, Александр Кондратенко, Владимир Симонов и др.

Среди новых имен – Н. А. Серегина, редактор газеты «Бековский вестник» в Пензенской области. Её стихи – откровения души, с честным отношением к своим переживаниям. Р. С. Стригин, офицер запаса, первое своё стихотворение написал в 1994 году, и с тех пор поэзия его не отпускает. Т. И. Дегтярёва, потомственная казачка, проживает в г. Новоалександровске, песни на её стихи звучат в различных уголках нашей Родины и за рубежом.

Презентация сборника стала настоящим праздником не только для литераторов, но и для читателей библиотеки.  Новый сборник с автографами авторов стал частью фонда СКУНБ им. Лермонтова.

Библиотека выражает благодарность авторам и приглашает на новые творческие встречи!