Счастье – просто жить и творить!

воскресенье, 30 мая, 2021 - 14:30

Одно только и есть счастье: творить.  Живой лишь тот, кто творит.

Остальные – это тени, блуждающие по земле, чуждые жизни.

Все радости жизни – радости творческие…

(Р. Роллан)

30 мая 2021 года в краевой научной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова состоялась юбилейная музыкально-литературная встреча творческого объединения «Генезис счастья».

Пять лет назад литература объединила талантливых людей, желающих поделиться своим творчеством! Летний июньский день 2017 года принес в жизнь ставропольских авторов тепло дружеских встреч – состоялось первое заседание клуба «Генезис счастья».

«Генезис» – лат. genesis «начало, происхождение, род; рождение; бытие, существование». Писать, творить для многих людей – это и есть бытие, существование, добро, проникающее в порой серые реалии нашей жизни, это и есть простое человеческое счастье!

Создательница объединения «Генезис счастья» – Мари Оган (литературный псевдоним), а в жизни – Марина Оганян, увлеченная творческая личность, которая, став бабушкой, с удовольствием начала писать детские стихи. А когда набралось большое количество – издала в Ставрополе свои первые детские книжки.

Изначально в объединение входили только авторы, пишущие и издающие свои книги для детей, теперь «Генезис счастья» – сплоченный коллектив творческих людей. Это поэты, писатели, певцы, музыканты, композиторы…

Литературно-творческое объединение выросло за пять лет в несколько раз.  Его членами стали не только жители краевого центра, но и таланливые люди со всего Ставропольского края. Это и те, кто уже добился успехов в литературе, и те, кто только начинает писать.

Творческие встречи в клубе «Генезис счастья» позволяют знакомиться с интересными людьми, делиться эмоциями, заряжаться энергией для новых проектов, издавать книги и коллективные сборники. Одним словом, просто жить и творить – это и есть счастье!