Вы видели?.. В «Восьмой комнате» поселился дух антикварной библиотеки

понедельник, 31 мая, 2021 - 16:00

Библиотеки – таинственные места, где в сухом шелесте страниц слышен каждый посторонний звук. С осторожностью и большим трепетом мы приоткрываем для вас, наши уважаемые читатели, двери «Восьмой комнаты», которая принадлежит одному очень интересному человеку.

О сокровищах своей книжной коллекции нам рассказал Р. В. Нутрихин, краевед, писатель, исследователь, кандидат юридических наук. Член Ассоциации юристов России, Роман Владимирович трижды удостаивался Диплома признания министерства культуры Ставропольского края и СКУНБ им. Лермонтова за свои книги региональной тематики.

Антикварные книги – чтение, за которым мы готовы провести ночь напролёт. Рассказ хозяина редкой по своему составу и тематической направленности библиотеки будет интересен всем, кто любит слушать истории с мистической и даже немного трагической аурой, которая содержится как в самих книгах, так и в истории их написания или издания. Такие книги будут популярны во все времена, они обласканы вниманием знатоков и требуют самого пристального изучения.

Наш гость рассказал об удивительных совпадениях в судьбах писателей представленных им книг, намекнул на особые обстоятельства, которые сподвигли авторов увлечься той или иной темой, и выдвинул интересный тезис, что Интернет – для всех, а вот книги – для тех, кому Интернета мало.

Роман Владимирович – очень интересный собеседник, вы сразу это почувствуете. Заходите в наш Клуб библиофилов! Наша новая история о частной книжной коллекции ждёт вас…