Мы память бережно храним

вторник, 22 июня, 2021 - 18:00

22 июня 2021 года исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Среди исторических дат эта дата занимает особое место, по масштабам испытаний и потерь в годы войны, по влиянию на мировую историю и по актуальности. 

Даже сейчас, через восемь десятилетий, для общества XXI века важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.

В День памяти скорби в Ставропольской краевой библиотеке им. М. Ю. Лермонтова пройдет День военно-патриотической книги «Страницы книг расскажут о войне».

В программе:

10.00-18.00 – выставочная композиция «Есть память, которой не будет забвенья», основу которой составят уникальные издания, опубликованные в годы Великой Отечественной войны;

15.00 – встреча-посвящение «И в памяти, и в книге навсегда», которая познакомит читателей с лучшими произведениями, написанными писателями-фронтовиками (каб. 308);

16.00 – торжественное мероприятие «Я живу на улице героя», которое подведет символическую «красную черту» продолжающейся масштабной краевой акции, начавшейся в марте 2021 г. Идея акции была поддержана ставропольцами, которые имели возможность рассказать об улицах, носящих имена героев Великой Отечественной войны в своем населенном пункте.

Сохраняя прошлое – строим будущее. Помним! Гордимся!

Приглашаем принять участие в мероприятиях (12+).