ЛитМост на Красной площади с известными российскими писателями

понедельник, 3 июня, 2019 - 12:45

3 июня 2019 года в шатре «Библиотеки Москвы» в рамках ежегодного фестиваля «Красная площадь» собрались писатели, чьи имена знает вся страна. Телемост объединил столицу и десятки городов России. Читатели смогли в прямом эфире пообщаться с любимыми авторами, задать вопросы о творчестве и поделиться мнением о прочитанных книгах.

В мероприятии приняли участие Александра Маринина, Татьяна Полякова, Татьяна Степанова, Анна и Сергей Литвиновы, Олег Рой, Татьяна Веденская.

Александра Маринина – выдающийся мастер российского детектива и подлинный виртуоз по части книжных преступлений и их расследований. 

Татьяна Полякова – признанная звезда авантюрного детектива. 

Татьяна Степанова – мастер в создании классической детективной интриги, ее произведения отличаются тонким психологизмом.

Анна и Сергей Литвиновы – звездный дуэт остросюжетного романа. 

Олег Рой – известный российский прозаик. На его книгах можно учиться жизни. Его точные оценки, мудрость, искренний интерес к людям выводят развлекательный жанр на новый уровень.

Книги Татьяны Веденской читаются на одном дыхании. Необычные сюжеты, яркие чувства, непредсказуемые повороты – вот то, чем запоминаются её произведения.

Какое будущее ждет библиотеки? Как найти своего читателя? Как современные технологии дают возможность общаться с читателями из любой точки мира, не выходя из дома? Известные российские писатели ответили на эти и другие вопросы, пообщались с читателями на Красной площади. 

Трансляция Литмоста прошла в конференц-зале Лермонтовки.