Новые издания Лермонтовки

воскресенье, 20 октября, 2019 - 17:45

Ставропольская краевая научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова представляет для всех интересующихся «Перечень знаменательных и памятных дат на 2020 год».

Сборник создан на основе сведений, полученных из авторитетных календарей дат и событий, выпускаемых издательством «Либерия», интернет-ресурсов, дополнен информацией из энциклопедических и справочных изданий, имеющихся в фонде библиотеки.

С помощью Перечня знаменательных и памятных дат удобно планировать проведение различных мероприятий в библиотеках, школах, клубах и других учреждениях культуры. Он предназначен для широкого круга читателей.

Также специалистами библиотеки подготовлен календарь «Памятные даты и знаменательные события по Ставропольскому краю», который включает в себя хронику основных юбилейных исторических событий и памятных дат, а также персональных юбилейных дат выдающихся личностей и известных деятелей края, внёсших вклад в общественное, экономическое, научное и культурное развитие Ставрополья в разные исторические периоды.

Настоящий календарь может быть полезен работникам библиотек, музеев, архивов, школ для организации выставок, подготовки бесед и обзоров, проведения массовых мероприятий. Очередной выпуск можно также использовать при составлении перспективных и календарных планов учреждений.