Лермонтовка пригласила вместе отметить День народного единства

четверг, 4 ноября, 2021 - 12:00

Ставропольская краевая библиотека им. М. Ю. Лермонтова пригласила читателей поучаствовать в праздновании Дня народного единства. Каждый смог внести свою лепту в общенациональный праздник.

4 ноября 2021 года прошли общероссийские флешмобы.

«Я узнал, что у меня есть огромная семья». Для участия надо было записать видео или разместить на своей странице фотоподборку, чтобы продемонстрировать, как много у нас друзей различных национальностей. Ролики можно было выкладывать под песню «Я узнал, что у меня есть огромная семья» в исполнении Сергея Бодрова.

Пользователи Инстаграма смогли примерить маску-фильтр «Национальные головные уборы» – виртуальные тюбетейку, картуз, кубанку, толгушу и многое другое; а затем опубликовать полученные фото.

Заинтересовали ставропольцев акции регионального (краевого) масштаба.

С 29 октября по 4 ноября состоялся интеллектуальный онлайн-десант «Колорит России». Его участники рассказали о самых интересных местах нашей большой страны и своей малой Родины. Форматы были любые: и фото, и видео. #КолоритРоссии

Виртуальная этномозаика «Красота народов Кавказа» прошла с 1 по 5 ноября. Кто смог поучаствовать? Представители самых разных национальностей, которые рассказали о традициях, обычаях, костюмах народов, к которым они принадлежат. #КрасотанародовКавказа

Публиковать свои истории, а также следить за ходом флешмобов можно было под тегами: #Деньнародногоединства #мывместе #мыедины #РоссияОбъединяет.