День периодики прошел в Лермонтовке

вторник, 18 апреля, 2023 - 18:00

В Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова прошел «День периодики».

Периодические издания были и остаются важными оперативными источниками информации. Участниками встречи стали студенты 1 курса кафедры журналистики Гуманитарного института СКФУ, которые познакомились с многообразием центральных и региональных периодических изданий, получаемых библиотекой.

Особый интерес вызвал спектр региональных научных журналов, представленных в библиотеке: «Вестник СКФУ. Научный журнал», «Вестник Института Дружбы народов Кавказа», «Медицинский вестник Северного Кавказа», «Кант», «Вестник молодого ученого» и др. Журналы «PRO КМВ», «PRO Ставрополь» и «Kavkaz Air» заинтересовали студентов подачей материала.

Не обошли вниманием студенты центральные журналы и газеты, а также районные газеты Ставрополья, где широко представлена жизнь края.

Полезным и информативным оказалось для первокурсников знакомство со специализированным журналом «Журналист», который является единственным в России профессиональным изданием, освещающим все грани деятельности печатных и электронных средств массовой информации. На его страницах содержатся публикации лучших журналистов, ведущих российских и зарубежных аналитиков, мастер-классы профессионалов, правовые консультации экспертов, самые яркие истории успеха в бизнесе СМИ, специальные материалы и эксклюзивные комментарии профессионалов российской медиаотрасли.

Встреча оставила самые хорошие впечатления и стала стимулом к дальнейшему сотрудничеству студентов кафедры журналистики Гуманитарного института СКФУ с библиотекой.