Страноведческий пэчворк «Это удивительное лето!»

четверг, 3 августа, 2023 - 11:00

3 августа 2023 года на площадке Летнего читального зала библиотеки читателей ждало необычное путешествие – путешествие в литературное лето!

Художественная литература на протяжении столетий удивляла, восхищала и пленяла читателей своими удивительными сюжетами. Отечественные и зарубежные писатели, будучи созерцателями, способными прочувствовать особенности и передать атмосферу каждого времени года, будь то меланхоличная осень, загадочная зима или нежная весна, были очарованы летом – сезоном тепла и свободы.

Но каким мы видим лето? Одинаково ли его чувствуем? Одинаково ли понимаем? Действительно ли красота лета в глазах человека Востока отличается от того прекрасного, что видит в лете европеец? А каким видели лето русские писатели, чьи произведения неразрывно связаны с метафизикой природы?

Для ответов на эти вопросы вниманию участников увлекательного мероприятия были представлены книги писателей из разных стран мира. Пришедшие в парк «Центральный» убедились вместе с нами в том, что книга – это настоящее волшебство.