Международная просветительская акция «Литературный диктант»

суббота, 23 сентября, 2023 - 10:00

23 сентября 2023 года в Лермонтовке состоялся «Литературный диктант». Это прекрасная возможность с головой окунуться в мир литературы, пройти интересные задания, ответить на каверзные вопросы. Участники диктанта ответили на 20 вопросов, посвященных русской литературе от классики до современности.   

Акция инициирована Мурманской государственной областной универсальной научной библиотекой и проводится при поддержке Министерства культуры Мурманской области. Впервые она состоялась в 2021 году, а уже в 2022 году приобрела международный масштаб. За время проведения акции к ней присоединилось более 1,2 тысячи учреждений из 20 стран мира, «Литературный диктант» написали почти 30 тысяч человек.

В настоящий момент зарегистрировано более 700 площадок в России и за ее пределами. География акции расширяется.

Присоединились к Международной просветительской акции «Литературный диктант» и проверили свои знания по литературе на площадке краевой библиотеки 20 ставропольцев.

Подробная информация на сайте «Литературного диктанта».

Публикуем ответы на вопросы диктанта. Сертификат отличника получил участник диктанта под №04, набравший 95 баллов из 100. Желающие получить сертификат участника могут обратиться в отдел литературы по гуманитарным наукам, каб. 12, тел. 24-32-47.