Месячник первокурсника в Лермонтовке

суббота, 30 сентября, 2023 - 10:00

С 20 сентября по 20 октября Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова приглашает студентов первых курсов высших и средних специальных учебных заведений г. Ставрополя на «Месячник первокурсника», который проходит ежегодно с целью приобщения молодёжи к книге и чтению, а также повышения уровня информационной культуры студентов.

Информационно-просветительский цикл мероприятий поможет узнать, как лучше ориентироваться в различных источниках информации, правильно пользоваться ресурсами, грамотно формулировать свои тематические запросы, извлечь максимум пользы от предоставляемых библиотекой услуг. 

В программе Месячника:

экскурсии по старейшей библиотеке на Северном Кавказе «Непривычный привычный маршрут»: присутствующие узнают не только много интересной информации о библиотеке, ее фонде, каталогах и картотеках, но и попробуют разгадать библиотечные тайны;

экскурсии в книгохранилище «117 ступеней вверх, в глубину времени…»: эксклюзивная экскурсия в Лермонтовку с посещением 9-ярусного книгохранилища, куда обычно закрыт вход для читателей; участники смогут пройти по бесконечным лабиринтам книжного хранилища, увидеть своими глазами, как хранятся книги, а также проследить, как они путешествуют к своим читателям;

беседа-практикум «Поиск информации в один клик»: обзор электронных баз данных, алгоритм тематического поиска в информационных ресурсах (12+).

Запись и дополнительная информация по тел.: (865-2) 26-00-42 – Вера Владимировна Фурманова.