Подарки проекта «Гений места»

пятница, 3 ноября, 2023 - 10:00

Уникальная коллекция книг, посвященных креативным технологиям, стала подарком от Российской государственной библиотеки и проектного офиса «Гения места». Комплекты из четырех книг пополнят фонды библиотек, в которых открыты точки концентрации талантов «Гений места».

Активные участники площадок и читатели библиотек Петровского, Предгорного, Левокумского округов и городов Пятигорск и Ставрополь смогут познакомиться с новейшими исследованиями в области развития креативной экономики и современной архитектуры, взглянуть на проблемы формирования городов будущего, изучить технологии создания брендов территорий.

Общероссийский проект «Гений места» нацелен на создание креативных пространств, повышение знаний населения в области креативной экономики, сохранение и развитие локальной идентичности и творческого потенциала населения. В 2023 году в Ставропольском крае на базе библиотек открыты девять точек «Гений места», которые реализуют творческие проекты в области образования, искусства, новых медиа и туризма.