Сергей Скрипаль «Записки первоклассника». Презентация книги

четверг, 16 ноября, 2023 - 14:00

16 октября в цикле мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, состоялась презентация книги Сергея Скрипаля «Записки первоклассника».

Автор – член Союза журналистов и Союза писателей России, известный на Ставрополье журналист, писатель, воин-интернационалист, чье творчество насквозь пронизано неисчерпаемой темой военных будней. Тем интереснее, что книга «Записки первоклассника» посвящена профессиональной заботе автора, имеющего опыт работы в школе. Сергей Владимирович с тонким юмором и ноткой теплых воспоминаний написал о своем школьном детстве 60-х, когда весь мир лежал у ног начинающего фантазера и любимца многочисленной семьи, и который еще не знал, какая уготована ему судьба и как отзовется в ней врожденный талант к писательству.

Презентация позволила гостям мероприятия окунуться в неповторимую атмосферу советской школы второй половины ХХ века. Присутствующие даже почувствовали запах тех самых промокашек и чернил, о которых современные школьники не имеют представления. Это был интересный разговор с человеком, который всю свою жизни посвятил русской литературе и творчеству.