Выставка «Скоро осень, за окнами август…» открылась в Лермонтовке

четверг, 14 сентября, 2023 - 18:00

Не было в истории русской литературы поэта или писателя, который обошел бы в своем творчестве тему осени. Книжно-иллюстративная выставка в отделе хранения основного фонда под названием «Скоро осень. За окнами август…» подтверждает это.

И «август» в названии не противоречит идее, а наоборот, дает направление логическому рассказу о предстоящем «золотом» сезоне. Цитата в виде автографа стихотворения Марины Цветаевой «Август – астры, август – звезды» собрала вокруг себя книги русских, советских авторов, поэтов Серебряного века, в которых обязательно есть стихи об осени.

Новая выставка-настроение позволяет по закладкам «цвета осени» найти в книгах стихи и прочесть их. В экспозиции представлены имена А. Пушкина, А. Ахматовой, Ф. Тютчева, М. Цветаевой, И. Бунина, А. Куприна, Н. Гумилева, А. Белого, К. Бальмонта, А. Блока, И. Тургенева, К. Паустовского. Все они входят в школьную программу, что позволяет открывать их, читать и запоминать!

Выставка доступна для посещения в отделе хранения основного фонда до 14 сентября. Предварительная запись по телефону: 94-06-65 (12+).