Объединим ставропольцев в Библионочь под Знаменем Победы!

суббота, 25 апреля, 2020 - 19:00

Уважаемые коллеги!

В этом году из-за ограничительных мер в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой Библионочь пройдет в режиме Всероссийского онлайн-марафона, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, который стартует 25 апреля и завершится 9 мая.

Мы надеемся, что библиотеки края сделают всё, чтобы успешно реализовать интересные и познавательные онлайн-программы для своих жителей о великом подвиге нашего народа в то военное лихолетье.

У библиотекарей, всегда умеющих хранить историю, есть замечательный повод рассказать на своих сайтах, в группах и аккаунтах социальных сетей пронзительные и искренние истории о людях, принесших нам Победу, в том числе о своих земляках – участниках Великой Отечественной войны. Уместным будет приглашение пользователей на презентации виртуальных выставок книг, любимых на фронте и в тылу, исторические онлайн-квесты, онлайн-викторины и конкурсы, онлайн-встречи с исполнителями песен патриотической тематики, публикации постов в соцсетях, восстанавливающих, например, неожиданные факты военных действий или бытовые детали фронтовой жизни, др. Хочется надеяться, что благодаря поддержке библиотек ставропольцы станут активными участниками Всероссийского онлайн-марафона #75словПобеды, читая памятный отрывок из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи.

Особое слово – за модельными библиотеками края, имеющими все возможности для дистанционного творческого общения и взаимодействия со своими пользователями.

Присоединяясь к онлайн-марафону, мы все вместе отдадим дань сохранению исторической памяти о героических страницах нашей истории!

Желаем удачи, много лайков и новых друзей на страничках социальных сетей!