«Виртуальные двери и окна нараспашку». Отмечаем Общероссийский день библиотек вместе

среда, 27 мая, 2020 - 16:00

Четвертьвековой юбилей отмечает в 2020 году Общероссийский день библиотек – праздник, объединяющий, по выражению Д. С. Лихачева, «последних святых на Руси».  

В этот день Лермонтовка всегда проводила День открытых дверей и открывала нараспашку свои сердца, принимала в большом количестве читателей и гостей. Сейчас она даст возможность всем желающим узнать её малоизвестные страницы, увидеть неопубликованные кадры, заглянуть «за форзац» и «в книгохранилище».

27 мая в официальном аккаунте библиотеки ВКонтакте будет опубликован фотоальбом «Лермонтовка, которую никто не знает». В Инстаграм мы проведем онлайн-викторину «Библиотеки мира», а в YouTube пригласим всех посмотреть ролик к 165-летию библиотеки и уникальную запись – награждение специалиста библиотеки Президентом России В. В. Путиным.

На страничке группы «Библ-стрим» ВКонтакте проведем для вас онлайн-экскурсию по нашей библиотеке. Вы сможете попасть на нее без очереди, услышать увлекательный рассказ об истории библиотеки и внимательно рассмотреть уникальные книги.

На этой же страничке с 20 по 31 мая приглашаем всех желающих поучаствовать в сетевой акции «Библиотекарь век за веком остается с человеком!». Поделитесь своими знаниями о прочитанных книгах!

Добро пожаловать в виртуальную Лермонтовку!