Онлайн-марафон «Эстафетой по Планете: читаем Пушкина на разных языках»

суббота, 6 июня, 2020 - 18:00

Пушкинский день России – общенародный праздник, близкий всем любителям литературы. В этом году есть особая дата: 4 июня 2020 года исполняется 200 лет со времени приезда А. С. Пушкина вместе с семьей генерала Н. Н. Раевского в Ставрополь, по пути на Кавказские Минеральные Воды.

К этой дате планировалось открытие регионального центра Медиацентра Всероссийского музея А. С. Пушкина на базе СКУНБ им. Лермонтова. Мы его обязательно откроем, но позже, а 4 июня в Инстаграм библиотеки был проведен прямой эфир с Ириной Валерьевной Розиной, кандидатом филологических наук, заведующей Медиацентра Всероссийского музея А. С. Пушкина.

С 1 по 6 июня в крае прошел онлайн-марафон «Эстафетой по Планете: читаем Пушкина на разных языках». Все желающие опубликовали свои видеоролики с чтением любимых произведений А. С. Пушкина в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники под хештегом #читаемПушкина26.  

У ставропольцев появилась замечательная возможность выразить своё личное отношение к Александру Сергеевичу и его бессмертным строкам, вдохновиться его чудесной, воздушной поэзией и полюбить мир так же сильно, как великий Поэт.

В онлайн-марафоне приняло участие более 500 человек. Благодарим всех за участие и скоро увидимся!