Онлайн-акция памяти «Не забывается такое никогда»

четверг, 3 сентября, 2020 - 10:00

День солидарности в борьбе с терроризмом – одна из памятных дат в России. Ежегодно 3 сентября она напоминает нам о трагических событиях 2004 года в Беслане (Северная Осетия-Алания), унесших жизни более 300 человек, среди них свыше 150 детей.

На официальной платформе Ставропольской краевой библиотеки им. Лермонтова в группе «Одноклассники» прошла онлайн-акция памяти «Не забывается такое никогда».

Участники  акции смогли посетить видео-мемориал «Беслан – наша боль» и посмотреть документальный фильм «Город маленьких ангелов», основанный на реальных событиях, узнать о том, как сложились судьбы бывших заложников.  

Виртуальная закладка «Россия против террора» познакомила с  Каталогом литературы по антитеррористической тематике, включающим материалы по правовым, историческим, геополитическим и другим аспектам борьбы с терроризмом.

О том, как избежать террористической угрозы, обезопасить себя в экстремальной ситуации, подсказал информационный онлайн-час «Будьте бдительны и внимательны!» с трансляцией видеороликов антитеррористической направленности «Как спасти человека от терроризма» и «Терроризм: за кадром».

Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму.