Ласков Егор Дмитриевич родился в 1911 году в селе Благодатном Шпаковского района Ставропольского края. Призван Шпаковским РВК в 1941 году. Рядовой Е. Д. Ласков пропал без вести в 1943 году.


Записки от вашего сына Е. Л., и от вашего мужа, дорогая супруга, и от твоего папаши, дорогой сынок Митя.
Передаю вам от своего сердца любимому сыночку расти, моё дитя, и возрастай […] Не забывай и прошу Вас всех, дорогие мои родные, Папа, Мама и супруга, и сестрица Дуся, и братик Митя, и братик Ваня, и сестрица Катя. Прошу Вас всех воспитать моего дорогого сыночка, мать не оставляйте. Прошу одевайте, обувайте.
Жив буду, приду, встретимся.
Молись, мамаша, богу, чтобы ваш сын вернулся живым.
С тем, до свидания, до свидания.
Получите вещи. А мы получили всё военное. И винтовки, гранаты. И отправляемся на фронт.
С тем, до свидания, до свидания.
Храните, […], живите все вместе.
Со мною в одном взводе Лихоман Иван, Черненко И., Шаповал Т., Илюшенко И. с первой бригады. А вся Шангала в одном батальоне казармы, все рядом. Пока здесь […], будут отправлять 12 августа.
Ну пока все, до свидания, до свидания. Живы будем, свидимся, если не сожрёт меня война.
Письмо предоставлено Алексеем Павловичем Коробским.